CONSELHO DE SUPERVISÃO E GESTÃO DOS JUIZADOS ESPECIAIS
GERÊNCIA DE SUPORTE AOS JUIZADOS ESPECIAIS
SELEÇÃO PÚBLICA PARA FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA DE JUÍZES LEIGOS NO SISTEMA DOS JUIZADOS ESPECIAIS DA CAPITAL E DO INTERIOR
EDITAL DE SELEÇÃO PÚBLICA PARA JUÍZES LEIGOS N° 001/2019
ELIMINAÇÃO DE CANDIDATOS CONVOCADOS PARA O MÓDULO PRÁTICO DO CURSO DE CAPACITAÇÃO DE JUÍZES LEIGOS
Em observância ao disposto na alínea “a” do subitem 15.5.8 do Edital em epígrafe e conforme constou dos processos SEI n° 0366996-98.2022.8.13.0000 e 0434029-08.2022.8.13.0000, ficam eliminados das listas de classificação da Seleção Pública para formação de cadastro de reserva de Juízes Leigos, os seguintes candidatos:
- Marina Nogueira Resende Silva, 86ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Byanka da Silva Morais, 89ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Sarah Figueiredo Álvares da Silva, 90ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Isabelle Monique Ferrarezi, 92ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Bráulio Pedercini de Castro, 93ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Alberto David Jardim Decat Junior, 94ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Talita Rodrigues Grossi, 98ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Kênia Gabriele Coelho Souza, 9ª classificação geral – Curvelo;
- Gildeon Victor de Paula Freitas, 17ª classificação geral – Governador Valadares;
- Rafael Vieira de Andrade Vidal, 18ª classificação geral – Governador Valadares;
- Tayna Martins da Costa, 6ª classificação geral – Guaxupé;
- Marcela Carvalho Pedrosa, 7ª classificação geral – Guaxupé;
- Lucas Rafael Chianello, 9ª classificação geral – Guaxupé;
- Ludmila de Lisboa Xavier, 11ª classificação geral – Ipatinga;
- Otavio Henrique Vilela de Melo, 3ª classificação geral – Itaúna;
- Emanuelle Lopes Carvalho, 4ª classificação geral – Itaúna;
- Débora Diniz Machado Trindade, 5ª classificação geral – São João Del Rei;
- Renata Perígolo Vicente, 12ª classificação geral – Uberaba.
Em observância ao disposto na alínea “c” do subitem 15.5.8 do Edital em epígrafe e conforme constou dos processos SEI n° 0351980-07.2022.8.13.0000, fica eliminada das listas de classificação da Seleção Pública para formação de cadastro de reserva de Juízes Leigos, os seguintes candidatos:
- Sabrina Suelen Falcão - 9ª classificação geral - Pará de Minas.
Em observância ao disposto na alínea “h” do subitem 15.5.8 do Edital em epígrafe e conforme constou dos processos SEI n° 0366996-98.2022.8.13.0000 e 0434029-08.2022.8.13.0000, ficam eliminados das listas de classificação da Seleção Pública para formação de cadastro de reserva de Juízes Leigos, os seguintes candidatos:
- Anna Júlia dos Anjos Silva Matos, 84ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Ana Carolina Rodrigues Jacomino, 88ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Hugo Camargos Lima, 96ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Thais Mara Monserrat Silva, 99ª classificação geral – Belo Horizonte;
- Aluap Miranda Silva, 5ª classificação geral – Curvelo;
- João Mateus Martins de Vasconcelos Pereira Serra, 6ª classificação geral – Curvelo;
- Carolina Borges de Miranda, 7ª classificação geral – Pedro Leopoldo;
- Dayane de Brito Rocha, 11ª classificação geral – Uberaba;
- Fernando Henrique Cardoso, 13ª classificação geral – Uberaba.
Em observância ao disposto na alínea “b” do subitem 16.4 do Edital em epígrafe e conforme constou do processo SEI n° 0143157-28.2022.8.13.0000, fica eliminada das listas de classificação da Seleção Pública para formação de cadastro de reserva de Juízes Leigos, a seguinte candidata:
- Gabriella Amaral Portugal Barbosa, 14ª classificação geral – Governador Valadares.
Belo Horizonte, 29 de julho de 2022.